joomplu:60В воскресенье, 5 июня, для детей воскресной школы был организован поход в честь окончания учебного года. Как всегда, перед началом всякого доброго дела, была молитва. После молебна в храме Блаженной Матроны дети и их родители сели в автобус и отправились в собор Рождества Пресвятой Богородицы г.Орехово-Зуево, где отец Виктор провел экскурсию...

Некоторые ребята первый раз были в этом величественном храме, но и те, кому уже доводилось в нем бывать, с интересом слушали рассказ батюшки об устройстве храма и алтаря, о святынях храма и его иконах, о сюжетах настенных фресок. Мамы с верой и надеждой на всесильную помощь Матери Божией прикладывались к частице Пояса Пресвятой Богородицы, ну а у детей особый восторг вызвало посещение крестильной комнаты при храме, и рассказ священника о Празднике Крещения Господня. После краткой молитвы все погрузились в автобус и отправились на озеро в поселок Малая Дубна.

Живописная природа, ласковое солнышко и веселый детский смех - что может быть приятнее для слуха пап и мам, которые, пока дети играли, принялись за разведение костра и приготовление пищи. Вот, наконец, спето "Отче наш", и от обеда тут же не осталось ничего! Какое родительское сердце не нарадуется на любимое чадо, с аппетитом уплетающее за обе щеки жареные на огне шашлыки и сосиски? После трапезы дети, конечно, весело играли, жарили хлеб и пробовали ножками воду в озере, но купаться благословения не было. А взрослые наконец-то вздохнули спокойно и немного пообщались, пошутили, и даже сыграли с детишками в ручейки.

На обратной дороге всем автобусом пели песни, делились впечатлениями и планами на лето. Как же здорово, когда церковная община становится настоящей духовной семьёй!

фотографии